29 октября 2018, 11:25

Сотрудники ГИБДД провели урок правового информирования несовершеннолетних

29 октября 2018, 11:25. Республика Крым.

Инспекторы ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по  г.Симферополю, на базе МБОУ «СОШДС «Лингвист» провели урок правовых знаний. В мероприятии принимали участие учащиеся старших классов.

Полицейские сообщили детейам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В свою очередь, дети задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. Особое внимание было уделено безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД напомнили ученикам об административной ответственности несовершеннолетних в сфере действующего законодательства по безопасности дорожного движения, их права и обязанности как участников дорожного движения, почему и по чьей вине происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием несовершеннолетних.

Подростков интересовал вопрос о возможностях и сроках получения водительских удостоверений, управление мопедами и мотоциклами.

В конце мероприятия учащиеся и представители администрации школы поддержали информационно-просветительский проект «Культура на дорогах!», который стартовал в поддержку Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы. 

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle