29 октября 2018, 16:15

Джанкойские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу из домовладения местной жительницы

29 октября 2018, 16:15. Республика Крым.

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» с заявлением о краже обратилась 34-летняя жительница Джанкойского района. Заявитель сообщила, что отсутствовала дома, так как была в отпуске. По возвращении она обнаружила, что из ее сарая похитили имущество. Причиненный ущерб составил более 5000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» раскрыли данное преступление. Подозреваемым в совершении кражи оказался 57-летний нигде не работающий, ранее судимый местный житель. Задержанный пояснил, что обратил внимание на длительное отсутствие односельчанки и решил проникнуть в ее сарай, где обнаружил сельхозинвентарь, бухту металлической проволоки, две бобины троса, рюкзак и раму от велосипеда. Все имущество продал, а деньги потратил на приобретение спиртного.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества которое было совершено с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle