29 октября 2018, 17:28

В Красногвардейском районе любителю «хмельного» может грозить до семи лет лишения свободы за ограбление магазина

29 октября 2018, 17:28. Республика Крым.

25 октября т.г. в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение о том, что в одном из сел района посетитель открыто похитил из торгового заведения товар.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в магазин вошел мужчина, взял из холодильника бутылку пива объемом в 1,5 л и попытался покинуть помещение без осуществления необходимой оплаты. Продавец торговой точки сделала посетителю замечание, на которое тот не отреагировал, а при попытке его остановить, гражданин и вовсе применил силу, оттолкнув работника, после чего скрылся.

В короткие сроки личность преступника была определена. Им оказался 35-летний безработный житель этого села, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года.

Гражданин был задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. От мужчины поступила явка с повинной.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle