30 октября 2018, 11:32

Вместо владелицы телефона за похищенным средством связи на встречу пришли оперативники уголовного розыска

30 октября 2018, 11:32. Республика Крым.

Телефон был похищен во время празднования 19-летия потерпевшей в одном из караоке-кафе. Именинница, изрядно употребив алкоголь, не заметила, как из кармана куртки пропал мобильный гаджет стоимость порядка 20 тыс. рублей.

Утром девушке удалось дозвониться на свой телефон, используя приложение интернет телефонии. Она уговорила похитителя вернуть мобильное устройство за вознаграждение. Об этом девушка незамедлительно сообщила в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории.

Забирать телефон в условное место отправились оперативные сотрудники. На встречу пришел 20-летний ранее не судимый евпаториец. При нем был похищенный у заявительницы телефон. Юноше ничего не оставалось, кроме как сознаться в содеянном.

Задержанный пояснил оперативникам, что умысел на кражу телефона у него возник после того, как он увидел в кафе компанию изрядно выпивших молодых людей, празднующих день рождения.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража из одежды, находящейся при потерпевшем).

Изъятый мобильный телефон возвращен потерпевшей.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle