30 октября 2018, 14:40

В г. Керчь проведены пожарно-тактические учения

30 октября 2018, 14:40. Республика Крым.

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым продолжают совершенствовать свое профессиональное мастерство, а также повышать уровень взаимодействия с другими экстренными службами по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

  Так, накануне сотрудники 16-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические учения  на производственном объекте ГУП РК «Керченский металлургический завод».

  Согласно, тактического замысла проведения учения - в результате короткого замыкания электропроводки на складе цеха стальной эмалированной посуды, произошло возгорание упаковочной бумаги. Пожар быстро распространился по помещению склада и сопровождается сильным задымлением.

  Руководство объекта немедленно предприняло первоочередные мероприятия по ликвидации условного пожара. Также к месту происшествия немедленно прибыли огнеборцы Федеральной противопожарной службы. На момент прибытия первых подразделений пожар распространится на площадь около 140 м?. Огонь распространился по стеллажам на все помещение, далее через дверные проёмы в прилегающие помещения через технологические отверстия в перекрытиях и оконные проёмы.

  Также стало известно, что при проведении тушения первичными средствами пожаротушения двое работников завода остались в помещении склада, отрезанные от выхода. В составе газодымозащитной службы специалисты МЧС России провели эвакуацию двух условных пострадавших, а также оперативно ликвидировали условное возгорание.

  Руководство учений отметило, что поставленная перед пожарно-спасательными подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением сил и средств экстренных служб: МВД и скорой медицинской помощи. Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle