31 октября 2018, 09:47

В горнолесной зоне Крыма спасено 4 человека

31 октября 2018, 09:47. Республика Крым.

  За прошедшие сутки благодаря оперативным действиям крымских спасателей в горнолесной зоне Крыма было спасено 4 человека.

  Так, вчера в 15.10 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Новокленово Белогорского района в лесу потерялся мужчина, житель г. Белогорск и не может самостоятельно найти дорогу обратно.

   К Месту происшествия немедленно выехали сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда «Крым - спас», которые по прибытии приступили к поисково-спасательным работам. Буквально через пол часа мужчина был успешно найден и выведен в безопасное место. К счастью в медицинской помощи он не нуждался.

  В этот же день в 19.30 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы «Бойко» Бахчисарайского района заблудились 3 человека и нуждались в помощи спасателей. К месту ЧП выехали сотрудники части горной поисково-спасательной, а также АСО «Крым-спас».

  После сбора информации и уточнения места нахождения заблудившихся, крымские спасатели приступили к поискам. Пострадавшие, жители г. Симферополь 1983г.р., 1958г.р., 2005г.р., были обнаружены в лесу на подъеме г. Бойко в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горнолесной зоне.

   Главное управление напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

    По состоянию на сегодняшний день на территории Республики Крым зарегистрировано 15 туристических групп (333 человека из них 258 детей).

   Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - «Рекомендации населению».


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle