31 октября 2018, 11:34

Полицейские в Раздольненском районе по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже имущества из сарая пенсионерки

31 октября 2018, 11:34. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району по телефону «102» поступил звонок от 79-летней местной пенсионерки с просьбой принять меры к неизвестному, который из подсобного помещения ее домовладения похитил продукты питания и строительные инструменты.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в сарай преступник проник, сорвав навесной замок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Раздольненскому району по «горячим следам» был определен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 34-летний сельский житель.

Как пояснил задержанный, что он нигде официально не работает. В тот вечер захотел употребить спиртное, на приобретение которого не было денег. Со слов мужчины, он знал, что у пенсионеров, проживающих по соседству, имеется виноград, и предположил, что у них есть домашнее вино. Проникнув в сарай односельчан, вынес из помещения продукты питания и строительные инструменты, которые перенес к себе по месту жительства.

В этот же день к преступнику пришли полицейские, которым гражданин дал признательные показания, написал явку с повинной. Похищенное частично было возвращено законной владелице.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище).

Гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle