31 октября 2018, 14:18

В Саках начато расследование в отношении поднадзорного, похитившего автомобиль у собственной матери

31 октября 2018, 14:18. Республика Крым.

В ходе проведения проверки соблюдения правил административного надзора сотрудники службы участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» посетили на дому 31-летнего ранее судимого мужчину. Гражданин не явился «на отметку» к своему участковому, что стало поводом для беспокойства.

Со слов матери поднадзорного, похитив из гаража принадлежащий ей автомобиль, сын уехал на нем в неизвестном направлении. Женщина написала заявление по факту кражи транспортного средства.

С целью розыска похищенного и сбора доказательств полицейские провели ряд оперативных мероприятий. По факту кражи были направлены все дежурные наряды полиции. Участковые опросили односельчан, соседей потерпевшей. Проведены мероприятия по установлению и изъятию возможных материалов видеофиксации происшествия с камер наблюдения, которые установлены в населенном пункте.

Было было определено, что, помимо автомобиля, который подозревается похитил из дома еще и два телевизора.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Также продолжены оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения подозреваемого и похищенного имущества.

Ранее судимому мужчине вновь грозит уголовная ответственность.

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle