1 ноября 2018, 13:20

Сотрудники ОГИБДД Белогорского района провели занятие по безопасности дорожного движения для дошкольников

1 ноября 2018, 13:20. Республика Крым.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району посетили школы района и напомнили учащимся главные основы безопасности поведения на дорогах во время осенних каникул.

Инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Виктор Чередниченко в ходе лекции юным участникам дорожного движения напомнил об основах дорожной безопасности, о главных помощниках на дороге - светофоре и дорожных знаках.

Полицейский напомнил детейам и о светоотражающих элементах, которые помогают пешеходу стать заметным для водителя в темный период времени.

Важным моментом стал разговор о составлении безопасного маршрута «дом-школа-дом», который необходимо продумать каждому школьнику и строго его придерживаться каждый учебный день, чтобы избежать аварийно-опасной ситуации на дорогах.

Для закрепления знаний о Правилах дорожного движения всем детейам были вручены памятки «Я и дорога».

Полицейские уверены, что проведение практических занятий с детьми способствует закреплению у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на улице.

Подобные занятия не только помогают юным участникам дорожного движения получить теоретические знания, но и развивают умение применять их в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle