1 ноября 2018, 17:03

В Кировском районе полицейские и школьники поговорили со школьниками об уважительном отношении к разным религиям

1 ноября 2018, 17:03. Республика Крым.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кировскому району майор полиции Эдуард Мартыненко посетил учащихся Золотополенской школы.

Целью встречи стало обсуждение с детейами проблем общественной безопасности.

Главной задачей было раскрыть перед школьниками истинные цели запрещенных организаций, выбирающих насильственные методы, предостеречь подрастающее поколение от их влияния.

Эдуард Мартыненко сообщил учащимся об уголовной ответственности за за разжигание межрелигиозной ненависти и розни.

В ходе беседы полицейский особо обратил внимание детей на недопустимость ложных сообщений о заминировании, подчеркнув, что ответственность за такие деяния наступает с 14 лет.

Полицейский сообщил школьникам о мерах безопасности при пользовании социальными сетями, в том числе общении с незнакомцами.

В завершении встречи полицейский детей о порядке поступления на службу в ОВД, возможности получения высшего профессионального образования за счет бюджетных средств, карьерном росте, социальных гарантиях полицейских.

Ребята с большим вниманием слушали майора полиции Эдуарда Мартыненко и задавали вопросы о службе, на которые получили квалифицированные ответы.

С педагогами данной школы были обговорены дальнейшие совместные мероприятия по патриотическому воспитанию детей, духовному и физическому развитию подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle