6 ноября 2018, 12:22

Оперативники в Саках по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже из домовладения

6 ноября 2018, 12:22. Республика Крым.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный мужчина ночью проник в ее домовладение и похитил принадлежащий ей дорогой мобильный телефон известной торговой марки.

Полицейские оперативно выехали на место происшествия и по «горячим следам» задержали подозреваемого. При себе 26-летний житель Сакского района имел похищенное у заявительницы средство связи.

Мужчина под тяжестью улик признал свою вину и написал явку с повинной. Подозреваемый сообщил, что проник в чужой дом через незапертую дверь и совершил кражу лежащего на тумбочке телефона, после чего скрылся.

Было было определено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, а также к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемому грозит очередная судимость. Законом за совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище предусмотрено наказание от крупного штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle