6 ноября 2018, 14:22

Созвездие мужества 2018 – лучший спасатель

6 ноября 2018, 14:22. Республика Крым.

   В Главном управлении МЧС России по Республике Крым продолжают подводить итоги регионального этапа X «Всероссийского фестиваля-2018» по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» и определяют победителей по номинациям.

  Так, в номинации «Лучший спасатель» победу одержал прапорщик Алексей Волошин - командир отделения 28 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым,

  В МЧС Дмитрий работает с 1997г. и за годы службы принимал участие во множестве спасательных операций. Одной из самых запоминающихся стала операция по спасению людей из горящего дома. В ходе проведения разведки помещений, командиром отделения была спасена женщина, которая находила в задымленной квартире и самостоятельно покинуть квартиру не могла.

   За годы службы Алексей зарекомендовал себя с положительной стороны как грамотный и инициативный сотрудник. Командир отделения владеет всеми необходимыми знаниями и применяет их в работе: знает район выезда подразделения, характеристику района выезда, объектов пожаротушения, характеристику и особенности противопожарного водоснабжения района выезда, место размещения потенциально опасных объектов района, а также основные тактико-технические характеристики пожарной техники находящейся на вооружении подразделения.

   Алексей постоянно совершенствует свои знания и умения, а также повышает профессиональную подготовку, ведь во многом профессионализм спасателя зависит от того, насколько в момент своей работы он сможешь отгородиться от всех эмоциональных факторов, насколько точно и грамотно сможет выполнить поставленную задачу, особенно, когда это касается спасения жизни людей. И все это требует большого эмоционального напряжения и собранности.

   За отличную службу был награжден медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков»2015 г., нагрудным знаком МЧС России « Участнику ликвидации последствий ЧС», 2016 г., Государственной наградой Республики Крым медалью «За отвагу на пожаре»2017 г., медалью «За отличие в службе» I, II,III степени.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle