6 ноября 2018, 16:43

Керченскими оперативниками установлена личность подозреваемого в серии краж из автомобилей

6 ноября 2018, 16:43. Республика Крым.

Следственными органами УМВД России по г.Керчи предъявлено обвинение ранее судимому 23-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Юноша подозревается в краже в ночное время имущества из двух автомобилей, в которые проник путем отжатия стекла.

По имеющимся данным, в момент совершения преступления преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как признался подозреваемый, сначала он похитил планшет из транспортного средства отечественного производства, после проник в салон иномарки, где завладел видеорегистратором и автомагнитолой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи причастность подозреваемого установлена, в настоящее время похищенное имущество частично изъято и возращено владельцам. Часть украденного юноша, с его слов, в силу сильного опьянения потерял.

В совершении преступления керчанин признался и написал явку с повинной. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

За кражу с причинением значительного ущерба санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle