6 ноября 2018, 17:12

В Бахчисарайском районе полицейскими подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

6 ноября 2018, 17:12. Республика Крым.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, выявления и пресечения фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения с 3 по 5 ноября т.г. на территории Бахчисарайского района были организованы и проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения операции сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району было выявлено 6 фактов нарушений ПДД водителями, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

В отношении 5 правонарушителей составлены административные протоколы ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), материалы направлены в суд для принятия решения.

А вот один из остановленных водителей, как выяснилось, управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года. В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с административным законодательством РФ, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишения права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тыс. рублей.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года влечет за собой уголовную ответственность.

Граждане, если вы заметили, что водитель употребив наркотики или спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в полицию . Не позволяйте своим близким управлять транспортом в нетрезвом виде, остановив пьяного водителя, вы можете спасти жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle