6 ноября 2018, 17:24

В Крыму полицейскими установлены факты нарушений законодательства при продаже алкоголя

6 ноября 2018, 17:24. Республика Крым.

Серию рейдов по торговым точкам, продающим алкогольную продукцию, организовали на минувшей неделе сотрудники МВД по Республике Крым.  В ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлен ряд нарушений  административного законодательства.

Стражами порядка установлены факты торговли алкоголем в нестационарных торговых объектах, а также случаи реализации такой продукции без лицензии. Кроме того, полицейские задокументировали факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

В городе Керчи полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции) в отношении женщины-предпринимателя, которая в своем магазине осуществляла розничную продажу алкогольной продукции, не имея лицензии. В результате из оборота изъято более 196 литров крепких напитков на общую сумму 87 163 рублей. Нарушительнице придется внести в бюджет от 100 до 200 рублей.

В Джанкое привлечена к ответственности продавец торговой точки, которая продала пиво 16-летнему юноше. Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Женщина заплатит штраф от 100 до 200 тысяч рублей.

В Симферополе выявлен факт реализации алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте, принадлежащем местному предпринимателю. Изъято 87,5 литров пивных напитков на общую сумму 9 тыс. 840 рублей. В отношении хозяина ларька также составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Ялтинские полицейские составили административный протокол в отношении 30-летнего бармена одного из кафе, который осуществлял реализацию спиртосодержащей продукции, которую сам принес на рабочее место втайне от работодателя. Из оборота изъято 10 литров водки, находящейся в 2-х пластиковых бутылках объёмом 5 литров, на сумму около 6000 рублей. Молодого человека привлекли к ответственности по ч.1 ст.14.17.1 КоАП (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции будут продолжены в плановом порядке.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle