7 ноября 2018, 09:05

В Керчи полицейские раскрыли кражу денежных средств из кассы магазина

7 ноября 2018, 09:05. Республика Крым.

В полицию г.Керчи обратился местный предприниматель с заявлением о краже из кассы его магазина денег в сумме порядка 18 тыс.рублей.

Сотрудники уголовного розыска, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили преступника. Им оказался безработный, ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний местный житель, который в содеянном признался и написал явку с повинной.

Керченские оперативники выяснили, что подозреваемый со своим братом и сожительницей зашли в торговое заведение к подруге, которая работала в магазине продавцом. В рабочее время приятели организовали в помещении распитие спиртных напитков. Дождавшись момента, когда работник магазина отвлеклась, который подозревается тайно похитил крупную сумму денег из кассового аппарата, которую позже потратил на свои нужды.

В настоящее время в отношении преступника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Преступнику может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle