7 ноября 2018, 10:26

Ветераны МВД Крыма обсудили перспективы развития городских и районных ветеранских организаций

7 ноября 2018, 10:26. Республика Крым.

В МВД по Республике Крым состоялся межрегиональный семинар-совещание руководителей Советов ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, работающих в городах и районах полуострова. Мероприятие организовано в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел.

На встрече, в которой приняли участие председатели территориальных Советов ветеранов, обсуждались вопросы активизации и развития ветеранского движения, а также участие отставных стражей порядка в общественной жизни региона.

Открыв заседание, председатель крымский региональной общественной организации Евгений Илларионов акцентировал внимание на вопросах оказания помощи пенсионерам МВД по социальным гарантиям, предусмотренным для различных жизненных ситуаций. Также были рассмотрены инициативы первичных ветеранских организаций по проведению смотра-конкурса, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, активные общественники решили активизировать информационно-пропагандистскую работу, выпустив буклеты и брошюры, посвященные развитию ветеранского движения, а также чаще выходить с инициативой об участии в практической работе подразделений крымской полиции. Не секрет – считают ветераны МВД – что накопленный годами опыт старших товарищей бывает полезным для молодых сотрудников, нуждающихся с добром совете и практической помощи по охране правопорядка.

Заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Виктор Васильев, принявший участие в мероприятии, поздравил собравшихся с предстоящим праздником и вручил наиболее активным ветеранам награды и ценные подарки.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle