7 ноября 2018, 15:36

В Крыму выбрали лучшего пиротехника

7 ноября 2018, 15:36. Республика Крым.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым подведены итоги конкурса профессионального мастерства регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездия мужества» на звание «Лучший пиротехник».

С небольшим отрывом от своих коллег победу одержал Андрей Антипов. «Я не знаю, чем я лучше других крымских специалистов пиротехнического дела. Я просто стараюсь ответственно подходить к каждому заданию, ведь я понимаю: каждый взрывоопасный предмет несет опасность для жителей и гостей полуострова», - скромно говорит Андрей.

Андрей Антипов работает начальником отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления. Его опыту работы могут позавидовать многие специалисты по разминированию: более 10000 выездов на боевые задания, тысячи обезвреженных взрывоопасных предметов, таких как боевые гранаты, минометные мины, донные мины и даже авиационные бомбы весом в 1 тонну.

В 2006 году Андрей получил диплом по специальности «боевое применение и управление подразделений сухопутных войск» Каменец-Подольского военно-инженерного института и прибыл проходить дальнейшую службу в Специальный морской отряд г. Керчь. Главной задачей специалиста является проведение работ по разминированию территорий от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

 «Работаю пиротехником уже более 12 лет, работу свою люблю. Коллектив у нас дружный, настоящая команда профессионалов, а это довольно много значит для офицера. В нашей работе очень важно знать и доверять друг другу, ведь мы имеем дело с взрывоопасными предметами, которые пролежали в земле не один десяток лет и могут детонировать от любого удара или небрежной транспортировки, - подчеркивает Андрей Антипов. – Как победил в конкурсе? Для меня это тоже загадка. Думаю, что без своих коллег, их поддержки и доверия мне бы это сделать не удалось!».


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle