8 ноября 2018, 10:57

Министр внутренних дел по Республике Крым провел встречу с трудовым коллективом крупнейшего завода Симферополя

8 ноября 2018, 10:57. Республика Крым.

В Симферополе состоялась встреча Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова с трудовым коллективом завода «Фиолент» - одного из крупнейших градообразующих предприятий крымской столицы. Это первое мероприятие такого формата, организованное по инициативе руководства крымской полиции.

Генеральный директор завода Александр Баталин, проведя экскурсию по своему предприятию, отметил, что подобных встреч с представителями правоохранительной структуры у его сотрудников еще не было. В свою очередь Олег Торубаров поблагодарил его за возможность провести мероприятие с членами такого разнородного по возрасту и специальностям трудового коллектива, которые проживают не только в разных частях города, но и в пригородах Симферополя.

Во встрече приняли участие руководители служб и подразделений МВД по Республике Крым, а также симферопольского городского Управления внутренних дел. Беседа в режиме «свободный микрофон» позволила работникам «Фиолента» напрямую пообщаться с руководителем крымских полицейских, а также представителями профильных служб. При этом, если озвученный кем-то из заводчан вопрос касался конкретного направления деятельности, каждый специалист правоохранительного ведомства мог дать обстоятельный ответ для всех присутствующих в зале.

- Обращения граждан, даже если в них люди ругают полицию, очень нам помогают, - отметил Министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров. – Все прекрасно понимают, что работы у полицейских много, а если работать как следует, то её всегда бывает еще больше. И если мы в рамках нашего ведомства будем лучше понимать все болевые точки каждого района города, каждого двора, каждой семьи, то мы сможем быстрее и эффективнее навести порядок, гарантируя безопасность граждан.

Министр призвал местных жителей более активно выстраивать «обратную связь» с органами внутренних дел, предлагать свои решения насущных проблем, участвовать в совершенствовании деятельности стражей порядка.

- Я воспринимаю обращения граждан как лакмусовую бумажку, которая отражает, насколько люди доверяют полиции. Если они не готовы звонить «102», значит, они не верят, что им помогут в их беде. Поэтому, уважаемые, звоните, а если сотрудники не отреагировали соответствующим образом, не приняли мер – жалуйтесь, сообщайте о бездействии на «телефон доверия» МВД по Республике Крым по номеру «128». Со всеми такими случаями мы будем разбираться очень серьезно, - подчеркнул Торубаров.

Некоторые из присутствующих в зале предпочли озвучить волнующую проблему лично, несколько человек решили изложить свой вопрос в письменном виде. Вместе с тем, ряд работников завода воспользовались возможностью обратиться к Олегу Торубарову на личном приеме, который состоялся сразу после основного мероприятия.

Живое общение показало актуальность тем, связанных с работой участковых уполномоченных полиции, безопасностью на дорогах, вопросами охраны общественного порядка. Несколько работников завода выразили готовность сообщить о ставших им известными преступлениях, кое-кто озвучил проблемы, касающиеся детской и детейой преступности, а также незаконного оборота наркотиков и появления уличных надписей с рекламой запрещенных веществ. Самыми популярными оказались вопросы, связанные с работой Госавтоинспекции, установкой светофоров, дорожных знаков, нанесением дорожных разметок, организацией дежурства экипажей ДПС, работы камер фиксации нарушений ПДД.

Немало внимания было уделено специфике охраны правопорядка в крымской столице. Начальник УМВД по г. Симферополю Сергей Николаев довел информацию об усилиях стражей порядка по обеспечению безопасности и поддержанию законности в городе. По его словам, статус крупнейшего территориального органа МВД на полуострове накладывает особую ответственность перед гражданами. Поэтому сотрудники симферопольского управления внутренних дел готовы приложить все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи.

В целом, как отметили организаторы встречи, общение получилось заинтересованным, откровенным и насыщенным разнообразными темами, при этом продолжалось оно более двух часов.

Финалом мероприятия стало награждение грамотами и благодарностями МВД по Республике Крым ряда работников завода «Фиолент» за активную гражданскую позицию и участие в профилактике и предупреждении правонарушений.

Предполагается, что подобные встречи руководителей крымской полиции с трудовыми коллективами станут регулярными.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle