8 ноября 2018, 11:18

В Симферополе полицейские вычислили подозреваемого в краже из машины при помощи «сканера»

8 ноября 2018, 11:18. Республика Крым.

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от 26-летней девушки о том, что на стоянке одного из рынков неизвестный у нее из автомобиля похитил мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 40-летний местный житель.

Со слов задержанного, который ранее в поле зрения полиции не попадал, путем сканирования специальным прибором он проник в автомобиль жертвы и похитил средство связи. Продав чужое имущество, недалеко от рынка, который подозревается потратил вырученные деньги на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Местонахождение похищенного средства связи было определено, после проведения всех необходимых процессуальных действий мобильный будет возвращен законной владелице.

Судом преступнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle