8 ноября 2018, 14:43

Крымские полицейские и общественники поговорили со студентами о вопросах безопасности в молодежной среде

8 ноября 2018, 14:43. Республика Крым.

Сегодня, 8 ноября, В Симферополе состоялся «круглый стол», посвященный вопросам безопасности в студенческой среде, который был организован на площадке крымского филиала Российской государственной академии правосудия. Инициаторами встречи с учащимися выступили сотрудники МВД по Республике Крым, а также члены Общественного совета при МВД по Республике Крым.  

Основной темой встречи стала активизация усилий органов охраны правопорядка  и общественных организаций по профилактике проявлений экстремизма и терроризма. Перед студентами выступили видные юристы и практики, работающие в различных сферах правоприменительной деятельности. Свой материал для собравшихся представителей молодежи представили сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым, которые также продемонстрировали видеоматериалы, позволяющие лучше ориентироваться в законодательстве.

Немало внимания было уделено вопросам безопасного поведения молодежи в сети Интернет. Не секрет, что представители крайне-радикальных движений стремятся использовать всемирную паутину для навязывания своей деструктивной идеологии. Именно поэтому для молодых людей и девушек важно получить действенную «прививку» от попыток вовлечь их в сомнительные проекты и запрещенные секты.

Представители органов охраны правопорядка  сообщили учащимся об ответственности, предусмотренной за правонарушения экстремистской направленности. Также они остановилась на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения среди учащихся. Участникам мероприятия были предоставлены методические материалы, которые можно использовать в профилактических антиэкстремистских программах и акциях в среде студентов.

Кроме того, сотрудники кадрового аппарата Управления МВД России по городу Симферополю в рамках встречи организовали профориентационную беседу, рассказав собравшимся об основах прохождения службы, а также предоставив листовки и буклеты с контактной информацией для потенциальных соискателей.

Планируется, что взаимодействие правоохранителей с преподавательской и научной общественностью будет продолжено на системной основе.

          

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle