11 ноября 2018, 15:09

Дети и электричество

11 ноября 2018, 15:09. Ненецкий автономный округ.

Дети по сути своей, очень любопытны. Ведь они изучают окружающий их мир, набираются знаний. Естественно не один ребенок не пройдет мимо розетки. А что бы узнать, что же там внутри, обязательно что-нибудь туда сунут, это может быть абсолютно, что угодно, от гвоздя, до вязальной спицы. Электрокабели, розетки – все это, несет в себе не малую опасность для малышей. Если у вас испортился, какой-либо электроприбор, или износился старый кабель, не ремонтируйте его сами, для этого пригласите электрика. Позаботьтесь о безопасности в ванной комнате. Большинство из нас не осознают, насколько велика опасность использования электроприборов в комнате, с повышенной влажностью. 

Но если, избежать трагедии не удалось, и ребенок каким — то образом прикоснулся оголенных проводов, знайте, сам он отойти от опасного места уже не сможет. Ведь под воздействием электричества, мышцы сжимаются, и ребенок не в состоянии двигаться. 

В первую очередь, постарайтесь отключить электричество. 

Если этого сделать не удается, немедленно оттащите малыша от опасного места. Главное, помните, нельзя прикасаться в этот момент к ребенку. Воспользуйтесь тем, что есть под рукой, но это должна быть вещь, не проводящая электричество, что — то из дерева, кожи или резины, это может быть даже самый банальный веник. 

Если ребенок потерял сознание, без промедления вызывайте медиков. Даже в том случае, если с ребенком на первый взгляд, все в порядке, будет лучше, если вы покажете его врачу. Ведь если повреждены внутренние органы, вы, скорее всего, не сможете самостоятельно это обнаружить.


Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle