12 ноября 2018, 19:16

Стражи порядка предупреждают владельцев снегокатов о случаях хищения

12 ноября 2018, 19:16. Ненецкий автономный округ.

С началом зимы  в Ненецком автономном округе стали происходить хищения детских снегокатов, оставленных гражданами без присмотра.

Так,  например, 10 ноября 2018 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому АО поступило сообщение о том, что из подъезда жилого дома  по ул. Дружбы в п. Искателей, неустановленное лицо, путем свободного доступа совершило хищение детского снегоката.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное противоправное деяние.

Уважаемые граждане! Во избежание подобных случаев, не оставляйте снегокаты, велосипеды, скутеры, коляски в подъезде без специального противоугонного оборудования.

В первую очередь, полицейские обращаются к родителям с просьбой о разъяснении своим детям, о том, что  нельзя бросать личные вещи на игровых площадках, во дворах и подъездах, и что нельзя брать чужие вещи без разрешения владельцев.

Всем, кто владеет какой-либо информацией о хищении, а также располагает сведениями о месте хранения похищенного имущества, знает лицо, которое причастно к совершению данного деяния, просим сообщить в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефону 02 или 4-21-26, либо по «телефону доверия» 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Если все же Вы стали жертвой имущественного преступления, то незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по НАО по абонентским номерам: 02, 4-21-26. Чем раньше Вы сообщите о совершенном в отношении Вас преступлении, тем вероятнее раскрыть преступление по «горячим следам». Напоминаем Вам, уважаемые граждане, что до приезда полицейских на месте совершения преступления ничего не трогайте и не передвигайте, чтобы сохранить следы, оставленные преступниками.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

 

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle