14 ноября 2018, 11:22

Учебная эвакуация на случай пожара в образовательном учреждении

14 ноября 2018, 11:22. Ненецкий автономный округ.

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ НА СЛУЧАЙ ПОЖАРА

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

 

 

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работу Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу 07 ноября 2018 года провели учебную тренировку по эвакуации в государственном бюджетном образовательном учреждении Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Хорей-Вер».

По сигналу тревоги ученики и учителя покинули здание школы, расположившись в его дворе. Классные руководители провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации учебного заведения, которая уложилась в нормативы по времени.


Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle