17 ноября 2018, 00:01

17 ноября 2018 года службе участковых уполномоченных полиции исполняется 95 лет со дня образования в системе МВД России

17 ноября 2018, 00:01. Ненецкий автономный округ.

Служба участковых уполномоченных - одна из наиболее важных в системе органов внутренних дел. Ее основу всегда составляли преданные своему делу люди. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, участковые занимаются профилактической работой, ежедневно решают проблемы населения, вносят значительный вклад в укрепление общественного порядка.

Становление службы участковых в новой истории  берет отсчет с 17 ноября 1923 года, когда приказом начальника милиции республики введена «Инструкция участковому надзирателю». Слово «надзиратель» не вписывалось в существовавший тогда лексикон, и в 1930 году появилось новое название - «участковые инспекторы милиции».

Сегодня отдел участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по Ненецкому автономному округу ежедневно: днем и ночью, в тяжелых климатических условиях, не считаясь с личным временем, с честью и достоинством несут свою нелегкую службу во всех уголках нашего округа: и в городе, и в отдаленных населенных пунктах.

Руководство и личный состав УМВД России по Ненецкому автономному округу поздравляет сотрудников с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах.  

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle