19 ноября 2018, 17:34

Окружными полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

19 ноября 2018, 17:34. Ненецкий автономный округ.

16 и 17 ноября 2018 года сотрудниками Управления МВД России  по Ненецкому автономному округу проведена комплексная  оперативно-профилактическая операция «Подросток» с целью предупреждения  преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них на территории Ненецкого автономного округа.

Наряду с полицейскими, в данном мероприятии приняли участие представители Комиссий по делам несовершеннолетних города Нарьян-Мара и Заполярного района, Департамента образования, культуры и спорта и Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты, а также специалисты по социальной работе отделения помощи семье и детям  Комплексного центра социального обслуживания и представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком автономном округе.

В ходе мероприятия проверено более 40 мест концентрации несовершеннолетних, проверено 30 несовершеннолетних, находившихся в общественных местах. Проведено 30 бесед с несовершеннолетними и 44 с законными представителями. Четверо несовершеннолетних переданы под расписку законным представителям, так как находились на улице после 22.00 часов, выявлено 2 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Проведено 8 лекций в общеобразовательных школах по теме «Пропаганда здорового образа жизни».

По результатам оперативно-профилактического мероприятия выявлено 8 административных правонарушений, из них: 5 протоколов составлено на законных представителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и один на взрослое лицо за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков. А также еще один родитель несовершеннолетнего до 16 лет и подросток после 16 лет привлечены к административной ответственности за распитие несовершеннолетними алкогольных напитков и появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle