21 ноября 2018, 16:21

Полицейские Нарьян-Мара проводят беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

21 ноября 2018, 16:21. Ненецкий автономный округ.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу организуют встречи с учащимися образовательных учреждений, коллективами различных организаций, предприятий, и проводят разъяснительные беседы с целью повышения уровня осведомленности населения о пагубном воздействии наркотиков на человека и в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и населения в целом.

Правоохранителями в ходе бесед разъясняются правовые последствия употребления, а также хранения и распространения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства.

Полицейские рассказывают на данных встречах о всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»  и информируют о телефонах, на которые можно позвонить и сообщить о наркопритонах, о незаконном обороте наркотических средств и других преступлениях и правонарушениях. Каждому позвонившему будет гарантирована анонимность.

А, кроме того, в завершение мероприятия стражи порядка раздают участникам встречи профилактические памятки, содержащие в себе всю необходимую информацию и номера телефонов.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle