26 ноября 2018, 14:43

В Нарьян-Маре сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля

26 ноября 2018, 14:43. Ненецкий автономный округ.

25 ноября 2018 года в вечернее время на дороге в сторону городской свалки по ул. Авиаторов г. Нарьян-Мара сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу обнаружен брошенный автомобиль, съехавший в кювет.

Госавтоинспекторы, установив владельца транспортного средства и его контактные данные, осуществили звонок на его мобильный телефон, и ответивший мужчина сообщил, что он выехал за пределы округа, а его автомобиль находился в гараже, ключи от которого он перед отъездом передал родственнику для того, чтобы он за ним присматривал.

Сотрудниками Управления в ходе выяснения обстоятельств инцидента, было определено, что 16-тилетний сын родственника, присматривавшего за гаражом, в тайне от отца, взял ключ от гаражного бокса и, воспользовавшись тем, что ключ от автомобиля находился в замке зажигания, выехал на машине из гаража.

В дальнейшем несовершеннолетний катался на автомобиле с друзьями по улицам города. Когда автомобиль ехал в сторону городской свалки, водитель на повороте не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет, и компания оставила место ДТП, бросив транспортное средство.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Сотрудники окружной  Госавтоинспекции обращаются к владельцам автотранспортных средств с убедительной просьбой более ответственно относиться к сохранности своих автомобилей и не оставлять ключ в замке зажигания, даже при нахождении транспортного средства в закрытом гараже!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle