26 ноября 2018, 17:57

Госавтоинспекторами Нарьян-Мара остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения

26 ноября 2018, 17:57. Ненецкий автономный округ.

В ночь на 23 ноября 2018 года внимание сотрудников отдела ГИБДД окружной полиции привлек автомобиль, ехавший у дома №20 по ул. Рыбников г. Нарьян-Мара.

При проверке водителя данного автомобиля, остановившегося по требованию госавтоинспектора, было определено, что мужчина, 1994 г.р.,  управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и будучи лишенным права управления за совершение аналогичного преступления в текущем году.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Справочно:

При управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по статье 264 прим. 1 Уголовного кодекса РФ.

Максимальное наказание  по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уважаемые граждане! Если Вам известны сведения о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, просьба сообщать о них    в дежурную часть УМВД по тел. 02, 8 (81853) 4-21-26, телефон «доверия» 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle