26 ноября 2018, 17:58

Сотрудниками отдела уголовного розыска раскрыты две кражи велосипедов

26 ноября 2018, 17:58. Ненецкий автономный округ.

Полицейские сообщают гражданам, что, несмотря на наступление зимнего периода, продолжаются хищения велосипедов.

Так, например, оперуполномоченными отдела уголовного розыска Управления МВД России по Ненецкому автономному округу в минувшую пятницу раскрыто два хищения велосипеда из подъезда жилого дома: один по  ул. Международной п. Искателей, а другой по ул. Выучейского, г. Нарьян-Мара.

Полицейскими было определено, что  кражи совершены несовершеннолетними: в одном случае 13-тилетним, а во втором - 16-тилетним, при этом они проживают неподалеку от мест хищения.

Похищенные велосипеды у юных преступников изъяты и проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

В этой связи стражи порядка напоминают жителям округа, что необходимо принимать меры по охране своего имущества от преступных посягательств. Не оставлять без присмотра в подъездах, под лестничными маршами, на лестничных площадках, в коридорах, холлах велосипеды, а также самокаты, детские коляски, снегокаты и другое имущество. Использовать противоугонное оборудование.

Уважаемые родители, проводите с детьми профилактические беседы, направленные на разъяснение правил сохранности имущества и мер безопасности, ответственность за взятие чужих вещей без разрешения владельца.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle