28 ноября 2018, 14:29

Житель Нарьян-Мара лишился более 20 тысяч рублей от действий мошенников

28 ноября 2018, 14:29. Ненецкий автономный округ.

27 ноября 2018 года в дежурную часть Управления МВД России по Ненецкому автономному округу обратился житель Нарьян-Мара, пострадавший от действий мошенников посредством компьютерной программы Skype.

Полицейским заявитель сообщил, что ему, через программу Skype,  пришло сообщение от пользователя из сохраненного списка контактов, являющегося его хорошим знакомым. В сообщении содержалась просьба об одалживании денег и мужчина, не задумываясь, перевел запрашиваемую сумму по реквизитам указанным в сообщении.

Затем, «знакомый» в ходе переписки сообщил заявителю, что деньги не поступили, указывая всевозможные причины, и доверчивый мужчина сделал еще два перевода на разные суммы.  После чего ему пришло еще одно сообщение, где его знакомый просил перевести еще 10 тысяч рублей, уверяя, что в скором времени он вернет всю сумму сразу.

Мужчина решил позвонить другу, так как деньги у него находились на другом счете, и ему требовалось время, чтобы их перевести. Ответивший на звонок приятель, сообщил, что никаких денег в долг он не просил, и мужчина, понял, что он стал жертвой мошенничества, потеряв при этом более 20 тысяч рублей.

Уважаемые жители округа! Стражи порядка в очередной раз убедительно просят Вас быть бдительными и не переводить деньги сразу же после поступления Вам сообщений с просьбами об одалживании денег в социальных сетях, на телефон и другими способами от якобы знакомых.  Позвоните тому человеку, от которого, как Вы думаете, пришло сообщение и убедитесь, что это именно он просит деньги в долг!!!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle