30 ноября 2018, 12:42

В Нарьян-Маре четверо граждан, совершивших преступления в отношении сотрудников полиции осуждены к лишению свободы

30 ноября 2018, 12:42. Ненецкий автономный округ.

В 2018 году на территории Ненецкого автономного округа зарегистрирован рост преступлений, совершенных гражданами в отношении полицейских. В большинстве случаев граждане, совершившие данные преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.

За 11 месяцев 2018 года в суд направлено 17 уголовных дел в отношении лиц, применивших насилие в отношении сотрудников при выполнении ими своих служебных обязанностей и оскорбивших представителей власти. По всем уголовным делам обвиняемые привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время судами вынесено 9 приговоров о признании жителей округа виновными в совершении вышевышеуказанных преступлений и им назначены наказания.

В настоящее время четверо граждан отбывают реальное наказание в местах лишения свободы, двое граждан признаны виновными и им назначено наказание в  виде штрафов в размере 80 000 рублей и 20 000 рублей. Одному гражданину назначены исправительные работы с ежемесячным удержанием в доход государства 15% из заработной платы.  

Уважаемые граждане! В целях обеспечения правопорядка государство наделяет своих представителей определенными полномочиями, основанными на принципе подчинения граждан их законным распоряжениям. Соблюдая нормы законодательства, Вы поддерживаете порядок в обществе.

В целях своевременного выявления и пресечения противоправных действий со стороны сотрудников  УМВД России по Ненецкому автономному округу граждане могут обратиться с информацией в группу собственной безопасности УМВД России по Ненецкому автономному округу: тел. 8 (818-53) 4-69-61, телефон «доверия» УМВД 8 (81853) 4-21-52. О фактах, ставших известными о противоправных действиях полицейских либо в отношении полицейских. Конфиденциальность гарантируется.

Прием граждан осуществляется по понедельникам и средам с 14 часов 30 минут до 15 часов 30 минут по адресу: ул. Ленина д. 27 «Б» г. Нарьян-Мара. Адрес электронной почты: mvd83@mvd.gov.ru.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle