30 ноября 2018, 15:45

Полицейскими Нарьян-Мара проводится проверка по факту заведомо ложного доноса

30 ноября 2018, 15:45. Ненецкий автономный округ.

В дежурную часть Управления МВД России по Ненецкому автономному округу с заявлением о краже мобильного телефона обратилась жительница Нарьян-Мара.

Полицейским она сообщила, что гаджет у нее был похищен в одном из баров города. При этом  девушка сообщила приметы неизвестного ей мужчины, которого она подозревала  в хищении.

Отделом организации дознания Управления, в ходе работы по данному факту, было определено, что заявительница самостоятельно утратила телефон, и, надеясь, что полицейские найдут ее имущество, сообщила заведомо ложные сведения о факте совершения преступления.

В настоящее время по факту заведомо ложного доноса проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

К сведению, заведомо ложный донос – это преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет в зависимости от тяжести совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle