18 декабря 2018, 11:46

Покупки в Интернете обернулись для жителей Нарьян-Мара потерей денежных средств

18 декабря 2018, 11:46. Ненецкий автономный округ.

17 декабря 2018 года в дежурную часть Управления МВД России по Ненецкому автономному округу обратились трое жителей Нарьян-Мара с заявлениями о том, что все они заказали товар в сети Интернет и в результате стали жертвами мошеннических действий.

В первом случае, мужчина заказал на сайте продаж оригинальных и неоригинальных запчастей для снегоходной и иной техники под названием Ускоритель.ру запчасти для снегохода. Мужчина оформил и оплатил заказ на сумму более 18 000 рублей, после чего представители данного сайта на связь с ним не выходили.

Во втором случае, мужчина в Интернете заказал двигатель для автомобиля, при этом оплатил предоплату в размере 17 500 рублей. Как и в первом случае на связь с ним никто не вышел.

В третьем случае, женщина в Интернете увидела объявление о покупке сумки и кроссовок, одного известного бренда с выгодной и заманивающей скидкой. Посчитав покупку очень выгодным для себя предложением, женщина оформила заказ. Спустя некоторое время, женщина получила свою посылку, в которой она обнаружила сумку и кроссовки, ненадлежащего качества, выдавая за брендовый товар. Ущерб составил более 7 000 рублей.

Уважаемые жители округа! Полицейские напоминают о внимательности и бдительности. В настоящее время приобретение товара в Интернете является очень популярным и распространенным видом покупок. При выборе товара, необходимо обязательно удостовериться в действительности данного сайта, почитать отзывы.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

 

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle