25 сентября 2018, 17:29

Водитель автомобиля наехал на велосипедиста с несовершеннолетним пассажиром в районе улицы 60 лет Октября

25 сентября 2018, 17:29. Ненецкий автономный округ.

22 сентября 2018 года около 22 часов 12 минут в районе дома 35 по улице 60 лет Октября г. Нарьян-Мар произошел наезд на велосипедиста с пассажиром.

Водитель автомобиля «УАЗ», не имея право на управление транспортным средством, двигался по улице 60 лет Октября, при повороте направо, к проезду Ноябрьский, в сторону магазина «Экватор», совершил наезд на  18-летнего велосипедиста,  перевозившего  в качестве пассажира 9-летнего мальчика. С места ДТП  водитель уехал но в результате поисковых мероприятий   был установлен.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему велосипедисту и пассажиру бригадой «скорой помощи» оказана разовая медицинская помощь.

По факту данного  происшествия ведется проверка.

Госавтоинспекция обращается к  участникам дорожного движения: с наступлением темного времени, во избежание аварийных ситуаций на дороге, необходимо надевать одежду светлых тонов. Используйте световозвращающие элементы на верхней одежде, также прикрепляйте их на велосипеды, мопеды. Кроме того, в условиях недостаточной видимости для обеспечения хорошей видимости велосипедиста   необходимо включать фонарь на велосипеде.

Велосипедистам согласно ПДД РФ запрещено перевозить пассажиров, за исключением детей в возрасте до 7 лет, на дополнительном сидении, оборудованном надежно закрепленными подножками.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

 

Источник:

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle