26 сентября 2018, 15:31

Госавтоинспекторы приняли участие в торжественном открытии в Ненецком автономном округе центра «Лаборатория безопасности»

26 сентября 2018, 15:31. Ненецкий автономный округ.

В Нарьян-Маре на площади Марад Сей  состоялась торжественная передача округу мобильного центра «Лаборатория безопасности» предназначенная для обучения школьников правилам безопасного поведения на дорогах. Проект «Лаборатория безопасности»  реализуется в рамках исполнения  Перечня поручений Президента Российской Федерации. Организаторами проекта выступили Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности»,  Министерства образования и науки и Министерства транспорта.

В ходе торжественного мероприятия представитель Российского союза автостраховщиков Андрей Маклецов передал ключи от автомобиля-лаборатории директору ДЮЦ «Лидер» Андрею Федотову.  Таким образом, окружная «Лаборатория безопасности» стала 32-й в стране и первой за полярным кругом. Всего в рамках федерального проекта планируется открыть 35 центров. 

Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Сам автомобиль «Лаборатория безопасности» также является элементом тренинга. С его помощью отрабатываются упражнения, демонстрирующие зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle