10 октября 2018, 11:38

В Нарьян-Маре обнаружена купюра с признаками подделки

10 октября 2018, 11:38. Ненецкий автономный округ.

9 октября 2018 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому АО поступило сообщение о том, что в отделении одного из банков г. Нарьян-Мара при пересчете денег, поступивших из магазина, обнаружена купюра достоинством 1 000 рублей с признаками подделки. В настоящее время банкнота направлена на исследование, по данному факту полицейскими проводится проверка.

Гражданам следует быть более внимательными при приемке купюр крупного достоинства, особенно при значительном скоплении покупателей, в ночное время (когда Вы устали и внимание рассеивается). Также желательно освободить от товара окно (в торговых ларьках) через которое можно увидеть лицо покупателя.

Ответственность за изготовление и сбыт поддельных денег предусмотрена ст. 186 Уголовного Кодекса РФ и может составлять от 5 до 15 лет лишения свободы.

О фактах обнаружения поддельных купюр, лицах изготавливающих и сбывающих поддельные купюры, для вызова помощи, граждане могут обратиться в любое время по телефону 8 (81853) 4-21-26 или 102. Телефон «доверия» 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу




Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle