26 октября 2018, 11:49

Рейдовое мероприятие, направленное на профилактику хищений имущества из мест общего пользования собственников многоквартирных домов

26 октября 2018, 11:49. Ненецкий автономный округ.

В связи с участившимися случаями совершения хищений велосипедов, детских самокатов, санок и иного имущества граждан, сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу проведено профилактическое мероприятие по предотвращению хищений имущества граждан, соблюдения норм пожарной безопасности в местах общего пользования собственников многоквартирных домов.

25 октября 2018 года в ходе профмероприятия участники посетили многоквартирный дом, провели профилактические беседы с жителями, в подъезде которых стоят велосипеды, детские коляски, самокаты, а также иное имущество, загораживающее эвакуационные пути. Вручили памятки, направленные на разъяснение правил сохранности имущества на специальное противоугонное оборудование, мер безопасности и об ответственности за взятие чужих вещей без разрешения владельца.

К проведению профилактического мероприятия граждане относились с пониманием, осознавая необходимость предпринимаемых мер для сокращения количества краж велосипедов.

Справочно: За 9 месяцев 2018 года в полицию поступило 32 сообщения о хищении велосипедов, детских самокатов и санок. По 11 фактам возбуждены уголовные дела, по 12 фактам отказано в возбуждении уголовного дела, в  связи с совершением преступления лица, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности. Однако несовершеннолетние поставлены на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних УМВД, а их родители привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

 

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle