8 ноября 2018, 09:13

Оперативниками раскрыты кражи имущества из магазинов на сумму более 40 тысяч рублей

8 ноября 2018, 09:13. Ненецкий автономный округ.

Накануне, в дежурную часть полиции обратился гражданин с заявлением о проникновении в принадлежащий ему магазин и хищении имущества: норковой шубы, мобильного телефона и ювелирных изделий на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, проникшие в помещение магазина и совершившие хищение вышеуказанного имущества. Ими оказались ранее судимые молодые люди, 1996 г.р. и 1999 г.р.

В ходе объяснений, один из преступников признался в совершении еще двух преступлений, которые он совершил в ночное время путем взлома запорного устройства входной двери в магазин по ул. Хатанзейского в Нарьян-Маре и похитил алкогольную продукцию.

 Следственным отделом  Управления МВД России по Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по пунктам «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная, с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба».

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Максимальное наказание за данное деяние предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle