12 ноября 2018, 13:25

Житель Радужного похитил из кассы кафе 85 тысяч рублей и пытался скрыться в Нижневартовске

12 ноября 2018, 13:25. Ханты-Мансийский автономный округ.

Около 8 утра 9 ноября в дежурную часть полиции Радужного поступило сообщение от сотрудника ЧОП о том, что в кафе «Суши Мастер» проник неизвестный и совершил кражу денег. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что из сейфа, который был не взломан, пропало порядка 85 000 рублей.

Полицейские выяснили, что к сотруднице заведения накануне приходил бывший муж, который интересовался выполнением недельного плана по выручке. Закрыв сейф на ключ, молодые люди отправились вместе домой. На следующее утро, встав пораньше, который подозревается вытащил из кармана куртки бывшей жены связку ключей и направился в кафе, чтобы совершить кражу денег. После чего, преступник направился в Нижневартовск, где был задержан сотрудниками городского отдела полиции в ночь на 10 ноября.

Практически половину украденной суммы задержанный успел потратить на развлечения.

Ранее 28-летний юноша уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и разбой.

В настоящее время преступник находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle