14 ноября 2018, 11:34

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белоярскому району задержали подозреваемого в краже электроинструментов

14 ноября 2018, 11:34. Ханты-Мансийский автономный округ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Белоярского отдела полиции задержан подозреваемый в хищении электроинструментов и электрического кабеля с дачного участка местного жителя.

Установлено, что 33-летний мужчина, находясь на своей даче, проник на соседний дачный участок, откуда тайно похитил чужое имущество. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Кабель преступник успел сдать в пункт приема металлолома, а электроинструменты были изъяты полицейскими и возвращены законному владельцу. Со слов задержанного, на преступление его толкнуло трудное материальное положение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Белоярскому району

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle