15 ноября 2018, 08:47

В Кондинском районе от рук мошенников пострадала 80-летняя женщина (видео)

15 ноября 2018, 08:47. Ханты-Мансийский автономный округ.

Накануне днем на сотовый телефон пенсионерке позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей банка по работе с переводами денег. Так как месяцем ранее женщина действительно осуществляла перевод денег, у нее не возникло вопросов.

Во время беседы лжесотрудница банка пояснила, что банковская карта владелицы заблокирована и, чтобы ее разблокировать, необходимо назвать пароли. В течение часа женщине приходили СМС-сообщения с различными цифрами и паролями, которые она озвучивала. Полицейские установили, что потерпевшей пришло более 15 таких сообщений. Таким образом, злоумышленница ввела пенсионерку в заблуждение и в какой-то момент попросила назвать 3-значный CVC-код на обратной стороне банковской карты, что потерпевшая и сделала. Спустя несколько минут ей пришло сообщение о том, что с ее карты списаны деньги в сумме 45 тысяч рублей. Только тогда женщина поняла, что ее обманули, и сообщила об этом сыну.

В настоящее время полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его розыск..

ОМВД России по Кондинскому району

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle