16 ноября 2018, 10:01

В Югре полицейские проводят встречи со школьниками и их родителями

16 ноября 2018, 10:01. Ханты-Мансийский автономный округ.

Встречи  проходят в рамках мероприятий по профессиональной ориентации выпускников и стартовавшей всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Накануне начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Кондинскому району Сергей Гильдебрант и старший оперуполномоченный группы контроля за оборотом наркотиков встретились с родителями будущих выпускников междуреченской школы.

В ходе встречи оперативник сообщил присутствующим о пагубном влиянии на организм наркотических средств, акцентировал внимание на административной и уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных наркотиков и их немедицинское потребление. Обратился к родителям с призывом не оставаться равнодушными и мотивировать своих детей на ведение здорового образа жизни. 

Также начальник отделения по работе с личным составом сообщил о требованиях при отборе в образовательные учреждения системы МВД России, которые включают в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности кандидатов. 

В течение месяца аналогичные мероприятия пройдут и в других школах района.

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle