17 ноября 2018, 07:03

В Нижневартовском районе полицейские задержали подозреваемого в хищении нефти (видео)

17 ноября 2018, 07:03. Ханты-Мансийский автономный округ.

Оперативники ОЭБ и ПК МОМВД России «Нижневартовский» в результате оперативных мероприятий задержали 21-летнего югорчанина при попытке хищения нефти. 

Установлено, что преступник в районе кустовой площадки одного из месторождений Нижневартовского района закачивал сырье из напорного нефтепровода через систему шлангов в пластиковую емкость, установленную в салоне автомобиля «Газель». Таким образом ему удалось похитить 100 литров горючей жидкости. 

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следственным отделом МОМВД России «Нижневартовский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. б ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого и установление других участников преступления.

МОМВД России «Нижневартовский»

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle