20 ноября 2018, 09:14

В Когалыме полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств (видео)

20 ноября 2018, 09:14. Ханты-Мансийский автономный округ.

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Когалыму в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, была получена информацию о том, что один из жителей города может быть причастен к хранению запрещенных средств. При проверке информация подтвердилась. 

В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у 42-летнего мужчины сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Результаты химического исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотиком массой 0,29 грамма. Установлено, что запрещенные вещества югорчанин приобрел через один из мессенджеров. 

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по  г. Когалыму возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания до 3 лет лишения свободы. 

ОМВД России по г. Когалыму

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle