21 ноября 2018, 07:16

В Белоярском районе местный житель оштрафован за оскорбление представителя власти

21 ноября 2018, 07:16. Ханты-Мансийский автономный округ.

В Белоярском районе судом вынесен приговор в отношении 48-летнего мужчины. Он признан виновным в оскорблении полицейского. 

В июне этого года в п.Казым участковым уполномоченным полиции был выявлен местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Сельчанину было предложено пройти для составления административного протокола. Мужчина стал оскорблять правоохранителя и выражаться в его адрес нецензурной бранью.

Следственные органы СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудили уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. 

Полиция Югры напоминает об ответственности за противоправные деяния  в отношении сотрудников органов внутренних дел. В соответствии с действующим законодательством санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

 

 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle