21 ноября 2018, 08:32

Жители ХМАО продолжают обращаться в полицию с заявлениями о мошеннических действиях

21 ноября 2018, 08:32. Ханты-Мансийский автономный округ.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 29-летняя местная жительница, которая пострадала от действий мошенников.

В ходе опроса заявительницы было определено, что неизвестный из корыстных побуждений, под предлогом оформления кредита на сумму 250 000 рублей на одном из интернет-сайтов, предложил заявительнице осуществить оплату страховки и оформления договора. Женщина со своей банковской карты осуществила два перевода на карту преступника, в результате чего со счета были списаны 16 175 рублей. Проводится проверка.

В Сургуте мужчина 1971 года рождения стал очередной жертвой мошенников. Как пояснил потерпевший, в глобальной сети Интернет на одном из сайтов объявлений он хотел приобрести автозапчасти, выбрав подходящие, сделал предзаказ. После чего ему позвонил продавец, обговорив все детали доставки, мужчина перевел 11 тысяч в качестве предоплаты посредством мобильного приложения. Как только деньги поступили на счет, лжепродовец перестал выходить на связь, не выполнив свои обещания. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Нижневартовске 66-летний мужчина перевел аферистам более 20 тысяч рублей. На сайте «Авито» мужчина разместил объявление о сдаче в аренду комнаты. Заявителю перезвонил мужчина с готовностью внести предоплату за жилье, для чего попросил пострадавшего подойти к ближайшему банкомату для перевода денег. Ничего не подозревая, потерпевший под диктовку мошенника произвел ряд операций. После чего произошло списание денег в сумме 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане, полицейские напоминают не будьте излишне доверчивыми, берегите свои деньги!

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle