22 ноября 2018, 13:40

В Сургуте в суд направлено уголовное дело в отношении менеджера магазина товаров для детей за попытку присвоения имущества

22 ноября 2018, 13:40. Ханты-Мансийский автономный округ.

Сотрудниками УМВД России по г. Сургуту окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя. Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». 

Следствием было определено, что юноша, являясь менеджером магазина, на пункте приема погрузки-разгрузки товара совершил хищение товарно-материальных ценностей на общую сумму более 37 тысяч рублей. Однако в момент кражи был задержан сотрудниками безопасности торговой точки и впоследствии передан стражам порядка. Со слов задержанного, мягкие игрушки, автолюльку и развивающие игры он планировал продать и таким образом улучшить свое финансовое положение. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Юноше может грозить до двух лет лишения свободы. 

По материалам УМВД России по г. Сургуту

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle