22 ноября 2018, 14:32

Жительницы Ханты-Мансийска лишились денежных средств при попытке совершить покупку в сети Интернет (видео)

22 ноября 2018, 14:32. Ханты-Мансийский автономный округ.

Накануне в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» обратились сразу две жительницы окружного центра с заявлением о мошенничестве.

Так, 36-летняя женщина при попытке совешить покупку через сайт бесплатных объявлений «Авито» лишилась более 550 000 рублей. Потерпевшая продиктовала преступникам все данные банковской карты, а также cvc-код и пароли из sms-сообщений. В результате мошенники получил доступ к мобильному банку и лицевым счетам женщины.

Более 38 000 рублей отдала преступникам 41-летняя жительница Ханты-Мансийска, которая пыталась приобрести шубу на одном из Интернет-сайтов. Гражданка, не задумываясь, сообщила преступникам персональные данные.

По ввсем фактам в городском отделе полиции возбуждены уголовные дела. Фигурантам дела может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 5 лет.

В связи с участившимися фактами мошенничества полицейские просят граждан быть благоразумными при совершении сделок посредством сети Интернет. Не сообщайте посторонним лицам номера банковских карт, пин-код и код доступа к ним. Не осуществляйте предоплату за товары и услуги, не убедившись в законности сделки.

Если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в ближайший отдел полиции или по номеру телефона: 102.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle