23 ноября 2018, 08:00

В Югре вынесен приговор бывшим сотрудницам банка, присвоившим более 22 миллионов рублей

23 ноября 2018, 08:00. Ханты-Мансийский автономный округ.

Белоярский районный суд вынес приговор в отношении двух бывших сотрудниц банка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частями 3,4 и 5 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». 

Следователями ОМВД России по Белоярскому району было определено, 40-летняя жительница района, являясь сотрудницей одного из банков, в период с 2015 по 2017 год осуществляла хищение денег, принадлежащих организации.

Так, в июле 2015 года, узнав, что знакомый мужчина нуждается в займе денег под проценты, злоумышленница внесла недостоверные сведения в банковскую программу и вывела более 6 миллионов рублей с банковского счета организации, впоследствии передав их приятелю.

По аналогичной схеме спустя полгода она вывела и перевела на всевозможные счета физических лиц более 15 миллионов рублей. А для того, чтобы не вызвать подозрения у службы безопасности, к преступной деятельности привлекла 35-летнюю коллегу, которая и подтвердила законность банковских операций.

В дальнейшем работницами финансовой организации также были похищены деньги в размере 1 миллиона рублей, которые были потрачены на приобретение автомобилей и погашение кредитов. Таким образом бывшим сотрудницам банка удалось похить более 22 миллионов рублей.

С целью сокрытия недостачи денег злоумышленницы при закрытии банковского дня вносили недостоверные сведения в отчетные документы.

Суд признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 и 4 года условно. В настоящее время похищенные деньги возвращены банку.

По материалам ОМВД России по Белоярскому району

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle